В АО «Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики» (входит в АО «Концерн «Вега» Холдинга «Росэлектроника») завершен очередной этап производственной практики студентов образовательных учреждений Москвы и Московской области.

В рамках последовательной реализации кадровой политики, направленной на омоложение инженерно-технических кадров предприятия, ДКБА заключены соглашения о прохождении производственной практики студентов с Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН», Политехническим колледжом им. Н.Н.Годовикова и Долгопрудненским техникумом.

В ходе практики студенты стажировались в должности «помощник техника» конструкторского бюро и на производстве. Учащимся удалось поработать в отделе комплексного проектирования, в конструкторском отделе авиационного оборудования и аэрокосмических систем, в механосборочном цехе, в отделе испытаний, а также в подразделении главного технолога.

 

«Производственная практика – важный этап подготовки квалифицированных кадров. Мы даём будущим специалистам возможность изучить работу предприятия, закрепить и конкретизировать результаты теоретического обучения, приобрести навыки практической работы по присваиваемой квалификации, окончательно убедиться в правильности сделанного выбора в освоении профессии, проявить и зарекомендовать себя. Со своей стороны, мы получаем возможность познакомиться с новыми кадрами, и, как единственное государственное предприятие в России, специализирующееся в области создания многофункциональных аэростатических аппаратов, пригласить лучших из практикантов на работу», – отметил генеральный директор АО «ДКБА» Станислав Федотов.

Очередной этап производственной практики для студентов учебных заведений пройдет на предприятии с сентября по декабрь. Всего в 2019 году стажировку в АО «ДКБА» пройдут 44 студента.