С 27 августа по 1 сентября 2013 года проходил XI Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики представило на Авиасалоне свои самые свежие разработки: мобильный аэростатный комплекс и воздухоопорный ангар.
Во второй половине июля Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики провело ряд успешных испытаний высотного аэростата «Пантократор».
23 мая 2013 годя на базе ОАО «ДКБА» состоялась международная научно-техническая конференция на тему «Научно-технические проблемы построения систем и комплексов землеобзора, дозора и управления и комплексов с беспилотными летательными аппаратами». В конференции приняли участие более 50 представителей ВУЗов, предприятий и организаций различных направлений промышленности, Минобороны России и других силовых структур.
10 июня в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось рабочая встреча сотрудников АО «ДКБА» и ФГБУ «Центральная Аэрологическая Обсерватория» Росгидромета с руководителем Молодежного инженерного центра аэростатических систем Аркадием Дидковским.
В рамках продолжающегося сотрудничества АО «ДКБА» и МГТУ им. Н.Э. Баумана 2 июня 2025 года была организована рабочая встреча с руководством ФГБУ «Центральная Аэрологическая Обсерватория» Росгидромета. В ходе дискуссии затронули вопросы создания высотных (рабочая высота 40-45 км) аэростатов, совместного применения ранее полученных метеоизмерений и полезных нагрузок для разработки систем управления, а также математического моделирования стратосферы на этих высотах. Обсудили дальнейшие шаги в рамках совместного проекта в Арктической зоне. Договорились подготовить совместное предложение по различным аэростатическим системам, в том числе по ветро энергетическим аэростатам.
По сложившейся традиции сотрудники ДКБА приняли активное участие во Всероссийской акции «Код донора Защитники Отечества».