С 27 августа по 1 сентября 2013 года проходил XI Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики представило на Авиасалоне свои самые свежие разработки: мобильный аэростатный комплекс и воздухоопорный ангар.
Во второй половине июля Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики провело ряд успешных испытаний высотного аэростата «Пантократор».
23 мая 2013 годя на базе ОАО «ДКБА» состоялась международная научно-техническая конференция на тему «Научно-технические проблемы построения систем и комплексов землеобзора, дозора и управления и комплексов с беспилотными летательными аппаратами». В конференции приняли участие более 50 представителей ВУЗов, предприятий и организаций различных направлений промышленности, Минобороны России и других силовых структур.
В рамках действующей государственной программы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в летние месяцы совместно с Центром занятости Подмосковья на нашем предприятии трудились учащиеся образовательных учреждений.
С 03 по 06 августа 2025 г. прошли финальные соревнования Чемпионата «Время первых». Начальник ОТиЗ АО «ДКБА» принял в них участие по направлению «Экономист по труду» и занял призовое 3 место.
В июне прошёл XIII молодежный промышленный форум "Инженеры будущего", который проводился в замечательном местечке Тульской области и стал крупнейшей площадкой для инженерного диалога, объединив 1 000 участников из 56 регионов России.